Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2011 года В городе Старом Осколе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты индивидуальным предпринимателем пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам

Старооскольская городская прокуратура провела проверку по обращению продавца-консультанта магазина детской одежды о невыплате ей работодателем пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

В целях защиты прав и законных интересов заявителя Старооскольский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании факта заключения между З. и индивидуальным предпринимателем П. трудового договора. Иск прокурора был удовлетворен судом в полном объеме.

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель П. свыше двух месяцев не выплачивала продавцу магазина З. пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам, израсходовав предназначенные для этой цели денежные средства на иные нужды.

Материалы проверки были направлены прокурором города Старого Оскола в следственный отдел г.Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений уголовного законодательства.

В настоящее время следственным отделом г.Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 24.07.2007 № 203-ФЗ ), проводится предварительное расследование.

Ход расследования по делу взят на контроль прокуратурой области.

22.11.2011 09:39

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости