Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 января 2018 года Житель Краснокаменского района осужден за угрозу убийством подростка

Мировой судья судебного участка № 42 Краснокаменского судебного района Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственный обвинитель межрайпрокуратуры представил суду доказательства причастности подсудимого к совершению названного преступления, которые затем легли в основу обвинительного приговора.

Установлено, что подсудимый вечером 1 марта 2017 года в состоянии алкогольного опьянения находился в одной из квартир в г. Краснокаменске. В ходе ссоры на почве возникших личных неприязненных отношений к несовершеннолетнему он стал высказывать в его адрес угрозу убийством. После чего нанес подростку один удар ножом в область спины, чем причинил несовершеннолетнему поверхностную резаную рану поясничной области. Потерпевший воспринял угрозу убийством реально и опасался ее осуществления.

Подсудимый полностью признал свою вину и просил суд назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы..

Гособвинитель ориентировал суд учесть при назначении наказания подсудимому наличие у него двух непогашенных судимостей. Данное преступление он совершил буквально через месяц после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления по двум эпизодам.

Суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

(Информацию предоставил старший помощник Краснокаменского межрайпрокурора А.Дамдинов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:29 05:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости