Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 января 2018 года Прокурором Заводского района г. Грозного осуществлен выездной прием граждан в органе опеки и попечительства

Прокурором Заводского района г. Грозного 18 января 2018 года проведен выездной прием в отделе опеки (попечительства) и охраны прав детства департамента образования Мэрии г. Грозного, в ходе которого им принято 33 человека.

Так, Асет Басханова и другие обратившиеся просили оказать содействие в выплате ежемесячных пособий на содержание детей-сирот за ноябрь-декабрь 2017 года.

В ходе незамедлительно начатых надзорных мероприятий установлено, что отделом опеки и попечительства, причитающие денежные средства на содержание состоящих на учете 41 ребенка из числа детей-сирот, не выплачены.

В целях обеспечительной меры прокуратурой района 19 января 2017 года в Заводской районный суд предъявлено заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании задолженности по выплате денежных средств на детей-сирот на сумму около 1 млн. рублей, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и его фактическое исполнение находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости