Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2018 года По обвинению в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере предстал перед судом 47-летний житель Звениговского района

В Республике Марий Эл Звениговский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего гражданина, жителя д.Мельничные Памъялы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). В суде установлено, что указанный гражданин в период с октября по декабрь 2016 года при проведении лесозаготовительных работ на лесном участке Кокшайского лесничества – филиала ГКУ РМЭ «Южное межрайонное управление лесами», введя в заблуждение бригаду лесозаготовителей относительно наличия праворазрешительных документов на вырубку сырорастущих деревьев, организовал незаконную вырубку 132 сосен, 11 берез и 1 ели. До их вырубки на кору деревьев нанес отпечаток соответствующего клейма. В результате незаконной рубки лесных насаждений гослесфонду причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн. 318 тыс. рублей. Добровольно подсудимым возмещен ущерб на сумму 350 тыс. рублей. Расследование по делу проведено следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года со штрафом в 300 тыс. рублей и с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью на 2 года 6 месяцев. Удовлетворен гражданский иск ГКУ РМЭ «Южное межрайонное управление лесами». С осужденного в доход бюджета взыскано 968 тыс. 177 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости