Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 января 2018 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело об убийстве водителя службы такси «Максим»

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Улетовского района. Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных р. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в». ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, обвиняемый 12 июня 2017 года из корыстных побуждений решил совершить нападение на водителя такси с целью его убийства, завладения автомобилем и чужим ценным имуществом.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник сел в автомобиль, принадлежащей службе такси «Максим», и указал водителю адрес. По пути следования он сообщил водителю о нехватке у него денежных средств для расчета за поездку и предложил заехать в другое место, чтобы взять необходимую сумму денежных средств.

После остановки автомобиля он напал на водителя и нанес ему ножом не менее 15 ударов по лицу и в различные части тела. Потерпевший в результате причинения ему ножевых ранений скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый решил скрыть следы преступления. С этой целью он сел за руль автомобиля-такси и приехал на берег реки Ингода. Здесь он закопал труп убитого водителя. Завладев автомобилем, похитив денежные средства и ценное имущество, обвиняемый скрылся. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему и предпринимателю - владельцу автомобиля, составила 212 тыс. рублей. Впоследствии похищенный автомобиль он продал, похищенными деньгами и чужим имуществом распорядился по своему усмотрению.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого в совершении преступлений и задержать его. В настоящее время обвиняемый в ожидании суда содержится под стражей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Забайкальский краевой суд.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Светлана Волкова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 07:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости