Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 января 2018 года Прокуратурой в ходе проверки выявлен факт загрязнения земли вредными продуктами с нанесением ущерба на сумму более 66 млн. рублей

Прокуратурой в ходе проверки выявлен факт загрязнения земли вредными продуктами с нанесением ущерба на сумму более 66 млн. рублей

Прокуратурой Ленинградской области организована проверка информации о нарушениях законодательства при обращении с отходами на территории п. Мурино Всеволожского района.

В ходе проверки установлено загрязнение земли вредными продуктами, повлекшее причинение вреда окружающей среде с нанесением ущерба на сумму более 66 млн. рублей.

По выявленным в рамках прокурорской проверки нарушениям 19.01.2018 отделом дознания УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за порчу земли.

В настоящее время природоохранной прокуратурой осуществляется подготовка материалов для обращения в суд с иском о взыскании причиненного окружающей среде ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:23 13:47 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости