Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2018 года По материалам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении работодателя, нарушившего обязательства по своевременной оплате труда

В ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда прокуратура Куженерского района выявила нарушения требований закона в сельхозпредприятии - ПК СХА (колхоз) «Искра».

Установлено, что руководитель данного предприятия систематически нарушает закон и обязательства по коллективному договору об оплате труда работников 5 и 20 числа каждого месяца. В 2017 году несвоевременно, с нарушением установленных сроков, оплачивался труд 62 работников в период с июля по октябрь включительно. Работодатель задержал выплату зарплаты на сумму свыше 2 млн. рублей. Также выявлен факт «неформальной» занятости. Один работник с июля прошлого года работал в колхозе сторожем без оформления трудового договора. По результатам проверки в отношении председателя ПК СХА (колхоз) «Искра» прокурором возбуждены административные дела по ч.4 и ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления трудового договора и невыдача зарплаты в установленный срок. Указанные административные дела для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл. Внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости