Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2018 года По требованию прокурора суд запретил использовать нежилое помещение для организации и проведения азартных игр

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска в ходе проверки исполнения федерального законодательства установлено, что в нежилом помещении на территории города организовано проведение азартных игр.

Ведение указанной деятельности нарушало требования Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», а также создавало опасность причинения вреда лицам, увлекающимся азартными играми, так как могла привести к значительному ухудшению их материального положения, психического и физического состояния здоровья.

Кроме того, зал игровых автоматов являлся местом, где могли собираться криминальные слои населения.

По результатам проверки прокурором района предъявлен иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Империя игр», ООО «ГОЛД ЛАЙН» о запрете использования нежилого помещения общей площадью более 11 000 кв.м. для организации и проведения азартных игр.

В связи с опасностью функционирования игровых автоматов исковые требования прокурора района судом удовлетворены в полном объеме.

Апелляционным определением Челябинского областного суда требования прокурора и решение суда первой инстанции признаны законными и обоснованными.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости