Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2018 года За нарушение ПДД житель г. Сызрани осужден к реальному лишению свободы

19.01.2018

За нарушение ПДД житель г. Сызрани осужден к реальному лишению свободы.

Прокуратурой г. Сызрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что А. 30 июня 2017 года, управляя автомобилем, допустил нарушение ч. 2 п. 10.1 ПДД, предписывающих водителю при возникновении опасности для движения, которую он в состоянии обнаружить, принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, следуя по ул. Хвалынской, при совершении велосипедистом маневра по пересечению проезжей части на противоположную сторону справа налево относительно хода движения автомобиля под управлением А., располагая технической возможностью предотвратить наезд путем применения экстренного торможения, своевременно не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с велосипедом, получившим множественные телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 01:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости