Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2018 года Прокурор области Александр Козлов в Алексинской межрайонной прокуратуре провел оперативное совещание по подведению итогов деятельности за 2017 год

Сегодня,19.01, прокурор области Александр Козлов в Алексинской межрайонной прокуратуре провел оперативное совещание по подведению итогов деятельности за 2017 год.

С отчетом о проделанной работе перед прокурором области выступил Алексинский межрайонный прокурор Сергей Нехорошев.

Состояние криминогенной обстановки на территории района по итогам 2017 года характеризуется снижением на 2,9% (с 581 до 564) числа зарегистрирован­ных преступлений.Общее количество выявленных нарушений практически осталось на прежнем уровне и составило - 1533, что на 5 % менее 2016 г.

Выявлено незаконных правовых актов -67 принесено 67 протестов. Направлено в суд исков -118.Внесено представлений – 288, к дисциплинарной ответственности привлечено -159 лиц. Привлечено к административной ответственности лиц-65. Предостережено лиц- 21. Направлено материалов в порядке ст. 37 УПК РФ-4, по всем возбуждены уголовные дела. В сфере законодательства о труде предъявлено 76 исков, все иски удовлетворены.

В сфере ЖКХ выявлено нарушений- 148, направлено исков- 1, внесено представлений- 47, привлечено к дисциплинарной ответственности – 3, привлечено к административной ответственности -3 лица.

В сфере законодательства о противодействии коррупции выявлено нарушений закона- 70, принесено протестов – 21, привлечено к административной ответственности 2 лица, внесено представлений- 21, привлечено к дисциплинарной ответственности – 16 лиц, внесено требований- 6. Выявлено – 6 преступлений коррупционной направленности . Направлено уголовных дел в суд:-2.

По итогам совещания прокурор области указал сотрудникам межрайонной прокуратуры на упущения в работе и предложил активизировать работу в сфере координационной деятельности по раскрытию мошенничеств, по надзору за соблюдением законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, активизировать работу по взаимодействию со СМИ.

В заключение мероприятия Александр Вениаминович осмотрел рабочие кабинеты сотрудников межрайонной прокуратуры, пожелал успехов в работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 21:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости