Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2018 года Тимирязевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений природоохранного и земельного законодательства со стороны ООО «Служба вывоза мусора»

Тимирязевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в связи с многочисленными обращениями жителей и управы района Западное Дегунино о незаконной организации свалки по адресу: Коровинское шоссе д. 35Б, стр. 1.

Установлено, что на арендуемом ООО «Служба вывоза мусора» участке организована деятельность по временному складированию и сортировке отходов, общий объем которых составляет 4000 куб.м. Мусор частично располагается на земле, вне специальных контейнеров, без установки навеса.

Кроме того, земельный участок, который предоставлен организации в аренду для целей эксплуатации транспортно-складской базы, фактически используется ООО «Служба вывоза мусора» не по целевому назначению, указанному в договоре.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в Тимирязевский районный суд г. Москвы исковое заявление о прекращении деятельности, противоречащей требованиям природоохранного и земельного законодательства, и обязании ответчика ликвидировать свалку отходов производства и потребления.

Ход рассмотрения иска контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости