Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2018 года Прокуратура Ульяновской области не согласна с чрезмерно «мягким» приговором экс-сотруднице полиции, совершившей должностное преступление

Сегодня, 19 января 2018 года, вынесен приговор в отношении теперь уже бывшей сотрудницы органов внутренних дел, изобличенной Прокуратурой Ульяновской области в совершении должностного преступления.

Как установлено, дознаватель отдела полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Ульяновску К. подделала доказательства.

Так, возбудив уголовное дело по факту угроз убийством, в январе 2017 года она сфальсифицировала протокол допроса свидетеля, якобы изобличавшего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ.

Впоследствии данный документ был признан недопустимым.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств К. признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание (ч.2 ст. 303 УК РФ), однако приговорена судом лишь к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года 8 месяцев.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении экс-сотруднице органов внутренних дел наказания в виде 3 лет лишения свободы реально с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ сроком на 3 года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости