Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2018 года Прокуратурой Верхнеландеховского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, натравившего собаку на полицейского

Следствием установлено, что в августе 2017 года участковый уполномоченный полиции в присвоенной форме одежды на служебном автомобиле, имеющим специализированную цветовую схему, прибыл на территорию деревни Князьково Верхнеландеховского муниципального района. Там с целью проведения проверки сообщения об административном правонарушении он проследовал на территорию частного домовладения.

Мужчина, 1976 года рождения, находившийся в гостях у хозяина дома, заявил, что хозяина в настоящее время нет, и потребовал у сотрудника полиции покинуть территорию. Участковый продолжил исполнять свои обязанности, не реагируя на указанные слова. Названный мужчина отвязал крупную сторожевую собаку и подвел к полицейскому, при этом давая команды, провоцирующие агрессивное поведение животного.

В результате умышленных действий подсудимого собака укусила участкового, причинив ему телесные повреждения и физическую боль, что расценено судом, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, к представителю власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

Пучежским районным судом 18.01.2018 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости