Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2018 года Прокуратура Чаинского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении лесозаготовителя, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 7,6 млн. рублей

Прокурор Чаинского района Александр Ульянов утвердил обвинительное заключение в отношении жителя районного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), ч.3 ст. 191.1 УК РФ (незаконные перевозка, хранение, переработка в целях сбыта и сбыт незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, не желая заниматься законной предпринимательской деятельностью, обладая персональными данными ряда граждан, используя поддельные доверенности и договоры купли-продажи древесины для собственных нужд, составленные от имени местных жителей, незаконно получил возможность заготавливать древесину на территории Поскоево-Добринского участкового лесничества.

Незаконно заготовленную древесину обвиняемый реализовывал жителям района для нужд отопления, а также вывозил на собственную пилораму и частично перерабатывал на пиломатериал, который впоследствии сбывал. В результате осуществления незаконных рубок лесных насаждений в период с 2014 года по ноябрь 2016 года государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 7,6 млн. рублей.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний не признал.

Тем не менее, прокуратура района, проанализировав имеющиеся в уголовном деле доказательства, считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чаинский районный суд Томской области.

В рамках уголовного дела прокурором района заявлен иск о взыскании с обвиняемого всей суммы ущерба, нанесенного государству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 21:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости