Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2018 года В г. Шахты вынесен обвинительный приговор адвокату за посредничество в решении вопроса о прекращении уголовного дела

Прокурор г. Шахты поддержал государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении Юрия Паляница. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть ином способствовании взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, являясь адвокатом, выступил посредником при передаче взятки в размере 700 тысяч рублей старшему следователю территориального отдела полиции за прекращение уголовного дела по ст. мошенничество.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области.

С предъявленным обвинением подсудимый согласился, в содеянном раскаялся.

Приговором Шахтинского городского суда от 17.01.2018 Паляница признан виновным и осужден по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за период 1 год в сумме более 180 тысяч рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, приговором Шахтинского городского суда от 05.12.2017 за получение взятки бывший следователь МВД Алексей Харавин был осужден.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 21:16 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости