Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2018 года Прокуратура Октябрьского района требует устранить нарушения прав ижевчанки ОАО «Энергосбыт Плюс»

Прокуратурой Октяюрьского района в ходе рассмотрения обращения жительницы г.Ижевска в ОАО «Энергосбыт Плюс» выявлены нарушения требований законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Добрый дом» осуществляло управление многоквартирным домом № 248 по ул.Пушкинская г.Ижевска, в том числе в период с февраля 2016 года по декабрь 2016 года, в связи с чем указанной организацией предъявлялись счета-извещения об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, в частности, в отношении коммунального ресурса отопление, ГВС.

Установлено также, что ОАО «Энергосбыт Плюс» выставлены собственникам данного дома, счета-извещения об оплате за коммунальную услугу отопление и ГВС в том же самом периоде (с февраля 2016 года по декабрь 2016 года). Указанные счета-извещения выставлены в нарушение требований жилищного законодательства в связи с тем, что решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о внесении платы за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающей организации не принималось.

Таким образом, ОАО «Энергосбыт Плюс» предъявлены платежные документы на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги в период с февраля 2016 года по декабрь 2016 года в отсутствие правовых оснований.

В связи с этим в адрес руководителя ОАО «Энергосбыт Плюс» внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 20:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости