Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2018 года В Северодвинске в суд направлено уголовное дело в отношении отца и сына, сфальсифицировавших сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Олега Акрытова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и 48-летнего Александра Акрытова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (пособничество в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц).

Установлено, что Александр Акрытов, являясь директором ООО «Компания Северный Берег», в нарушение прав единственного учредителя Общества, с целью захвата и передачи управления своему сыну – Олегу Акрытову, сфальсифицировал решение единственного участника Общества, в которое внес сведения о том, что учредитель приняла решение о прекращении полномочий Александра Акрытова и возложении полномочий директора Общества на Акрытова Олега. В дальнейшем Акрытов Александр передал подложное решение сыну и предоставил его в налоговый орган для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц.

Уголовное дело, расследованное отделом по г. Северодвинску СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 10 Северодвинского судебного района.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости