Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 января 2018 года В Хабаровском крае по постановлению природоохранного прокурора предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства при обращении с отходами

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании при обращении с отходами I-IV классов опасности, законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что ООО «Экопром» осуществляет работы по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов и мусора на территории Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Вопреки требованиям Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об отходах производства и потребления» предприятие не имеет лицензию на осуществление деятельности по утилизации и захоронению отходов из жилищ, которые относятся к I - IV классу опасности.

Природоохранным прокурором в отношении ООО «Экопром» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)).

Решением Арбитражного суда Хабаровского края предприятие привлечено к административной ответственности.

В целях устранения нарушений руководителю общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого утилизацию и захоронение отходов из жилищ предприятие не осуществляет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 01:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости