Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2018 года По постановлению прокурора муниципальное предприятие привлечено к ответственности за нарушения законодательства о закупках

Прокуратура г. Губахи Пермского края проверила исполнение законодательства о закупках в деятельности МБУ «Комбинат благоустройства».

Установлено, что учреждение в 2017 г. допускало нарушения законодательства о закупках.

В частности, в нарушении требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о расторжении контракта с заказчиком размещена в единой информационной системе (ЕИС) с нарушением срока, более чем на 25 дней.

По итогам проверки в отношении контрактного управляющего МБУ «Комбинат благоустройства прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Пермскому краю управляющий признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости