Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 января 2018 года По иску Волоколамской городской прокуратуры суд признал незаконным оформление в собственность земельного участка на основании поддельных документов

Волоколамская городская прокуратура провела проверку обращения о незаконном оформлении в собственность гражданки земельного участка площадью 1000 кв. м., расположенного в деревне Щекино Волоколамского района.

Установлено, что право собственности на объект недвижимости было зарегистрировано на основании выписки, якобы выданной МУ «Архив Волоколамского муниципального района Московской области», указывающей на наличие изданного главой сельского совета в 1993 году постановления о закреплении за гражданкой данного земельного участка.

Однако как показала проверка, на дату выдачи архивной выписки такого учреждения как МУ «Архив Волоколамского муниципального района Московской области» не существовало. Кроме того, в 1993 году собственница носила иную фамилию.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании недействительной архивной выписки о закреплении за гражданкой земельного участка, о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании сведений о его постановке на кадастровый учёт.

Решением Волоколамского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту мошеннического завладения землёй, взято Волоколамской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости