Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2018 года Спортивный праздник, приуроченный ко Дню работника прокуратуры России, прошел в специальной школе закрытого типа в станице Переясловской Брюховецкого района

По инициативе прокуратуры Краснодарского края в государственной специальной школе закрытого типа для детей с девиантным (общественно опасным) поведением организованы турниры по спортивной (вольной) борьбе и шахматам среди воспитанников школы и учащихся других образовательных организаций, приуроченные к 296-ой годовщине образования прокуратуры России.

В соревнованиях приняли участие 15 команд по спортивной (вольной) борьбе, 6 команд по шахматам из Брюховецкого, Каневского, Кореновского, Приморско-Ахтарского, Тимашевского районов, всего 109 школьников.

Праздник спорта показал – силы воли ребятам не занимать. Шахматный турнир подтвердил - возраст – вовсе не главный критерий. Здесь проверка на усидчивость, логику и смекалку. А потому предсказать победителей было практически невозможно. По итогам серии принципиальных поединков победу одержала команда детско-юношеской спортивной школы станицы Брюховецкой.

В вольной борьбе мальчишки выкладывались по полной. То и дело татами содрогался от мощных бросков. Судьи едва успевали уследить за скоростью схваток и выставлять баллы. Командой-победителем стали учащиеся спецшколы закрытого типа – хозяева соревнований. В этом учреждении они живут, учатся, проходят социальную реабилитацию и получают специальности: мальчишки – каменщиков или плиточников, девочки – кулинара или швейного мастера.

С приветственным словом перед участниками выступил прокурор края Сергей Табельский, он поблагодарил организаторов и детей за состоявшийся спортивный праздник силы духа и интеллекта, пожелал всем участникам оставаться такими же настойчивыми и целеустремленными как в спорте, так и в жизни, пообещал, что проведение таких мероприятий прокуратурой края станет доброй традицией.

От прокуратуры края и министерства образования, науки и молодежной политики края все участники соревнований получили сладкие призы и грамоты, а победители – кубки и медали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости