Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 января 2018 года В Забайкальском крае за взяточничество осужден бывший сотрудник Читинской таможни

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено с участием государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении бывшего главного государственного инспектора Читинской таможни Евгения Архипенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенное в крупном размере).

В ходе рассмотрения данного уголовного дела в суде установлено, что 1 августа 2017 года в г. Чите Архипенко получил от представителя одной из коммерческих организаций, занимающихся перемещением через таможенную границу из КНР в РФ товаров народного потребления, взятку в размере 237 000 рублей за общее покровительство по службе.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, заключения им досудебного соглашения о сотрудничестве, суд назначил Архипенко наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно со штрафом в размере 1 974 000 рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных полномочий, государственной гражданской службе, а также органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Исполнить решение суда в части уплаты штрафа осужденный обязан в течении двух месяцев с момента вступления приговора в законную силу.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости