Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2018 года Органами прокуратуры Краснодарского края рассмотрены поступившие в ходе 9-го Всероссийского дня приема предпринимателей обращения

5 декабря 2017 года в г.Славянске-на-Кубани прокурором края Сергеем Табельским в рамках ежемесячно проводимого по поручению Генерального прокурора РФ Всероссийского дня приема предпринимателей совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае Игорем Якимчиком приняты бизнесмены из 9 муниципальных районов края.

По всем поступившим обращениям проведены проверки, приняты меры прокурорского реагирования.

Так, в результате прокурорского вмешательства в г.Новороссийске

со 137,5 до 4,5 тысяч рублей снижена стоимость подключения торгового объекта к сетям электроснабжения, в Красноармейском районе администрацией на публичные слушания вынесен вопрос о включении в генеральный план Полтавского сельского поселения планируемого к строительству газопровода, который позволит обеспечить газом производство по выращиванию овощей.

Крымским межрайонным прокурором в связи с необоснованным отказом предпринимателю в продлении сроков предоставления услуг населению по прокату электромобилей внесено представление главе администрации Крымского городского поселения, в рамках рассмотрения которого срок действия ранее заключенного с заявителем договора продлен.

Прокурором Северского района приняты меры реагирования в связи с несоблюдением территориальными подразделениями Пенсионного фонда РФ и налоговой службы сроков регистрации и рассмотрения заявления предпринимателя о возврате необоснованно взысканных сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В Славянском районе обращение руководителя одной из фирм помогло выявить факт хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт автомобильной дороги, в связи с чем прокурором в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании подрядчика по ст. 159 УК РФ (мошенничество), должностных лиц Прикубанского сельского поселения – по ст. 293 УК РФ (халатность).

Администрацией г. Геленджика в рамках рассмотрения внесенного прокурором города представления в микрорайоне Парус осуществлен ремонт подъездной дороги к торговым объектам.

После вмешательства прокуратуры Темрюкского района погашена задолженность перед предпринимателем по исполненному муниципальному контракту в размере более 100 тыс. руб.

Анапской межрайонной прокуратурой приняты меры по понуждению судебных приставов-исполнителей к организации работы по оценке и последующей продаже арестованного еще в 2015 году автомобиля предпринимателя, что влекло невозможность его использования и самостоятельной реализации заявителем.

Всероссийский день приема предпринимателей во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ проводится работниками аппарата прокуратуры края, территориальными и специализированными прокуратурами первый вторник каждого месяца.

Место проведения приема: г. Краснодар, ул. Советская, 39 и в зданиях территориальных и специализированных прокуратур края с 9-00 до

13-00 часов, с 14-00 до 18-00 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости