Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2018 года Арбитражным судом Краснодарского края удовлетворены требования прокурора о привлечении к ответственности конкурсного управляющего банкротного предприятия

На территории Динского района расположено предприятие ООО «Гемма Физика», которое в настоящее время признано банкротом. Основным видом деятельности организации являлись научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, в действиях конкурсного управляющего предприятия выявлены нарушения положений законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что конкурсным управляющим не принимались меры к своевременной организации торгов по продаже имущества, не соблюдалась обязанность по опубликованию необходимых сведений на информационных порталах, допускались и иные нарушения законодательства, которые вели к затягиванию процедуры банкротства и нарушению прав кредиторов.

Указанные нарушения послужили основанием для обращения прокурора Динского района в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, определением Арбитражного суда Краснодарского края управляющей привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время лицо освободило занимаемую должность, новым конкурсным управляющим проводятся торги по продаже имущества, в связи с чем завершение процедуры банкротства ожидается в 1 квартале текущего года.

Ход проведения торгов и процедуры банкротства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости