Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2018 года В Республике Алтай по инициативе прокуратуры к ответственности привлечено должностное лицо муниципалитета за нарушение законодательства в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай проверила соблюдение законодательства о защите прав юридических лиц и предпринимателей органами местного самоуправления.

Установлено, что начальник отдела экономики и ЖКХ муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации г. Горно-Алтайска» не внесла в Единый реестр проверок информацию о проведении проверочных мероприятий в отношении трех организаций.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1. КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле, выразившихся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Решением мирового судьи судебного участка №2 г. Горно-Алтайска должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, в адрес главы муниципалитета прокурор внес представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай