Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 января 2018 года Прокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате незаконной вырубки лесных насаждений в с. Красивое ЕАО

Прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении в пользу муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО ущерба, причиненного в результате незаконной вырубки лесных насаждений в с. Красивое Биробиджанского района.

Основанием этому послужило обращение жителей с. Красивое, поступившее на личном приёме граждан, а также публикация областного еженедельника «Газета на Дом».

В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Установлено, что жителем г. Биробиджана, получившим землю в рамках «дальневосточного гектара», осуществлялась вырубка лесных насаждений. Уничтожено 155 деревьев (сосен в количестве 53 шт., берез — 22, тополей — 36; осин — 44). При этом работы проводились без разрешения на вырубку деревьев и в отсутствие предварительного обследования земельного участка.

В результате указанных действий муниципальному образованию «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО причинен значительный материальный ущерб в размере 137,1 тыс. рублей.

Исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении.

Кроме того, по данному факту 25.10.2017 материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в МОМВД России «Биробиджанский», где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств и принятие законного процессуального решения.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 08:11 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости