Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 января 2018 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска заставила руководство предприятия-банкрота погасить задолженность по зарплате в размере 7,5 млн рублей

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм, в том числе банкротов, прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «КПД-1» в сентябре-ноябре 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 590 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 19 млн рублей.

11 сентября прошедшего года в отношении хозяйствующего субъекта введена процедура конкурсного производства.

В связи с этим прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска направила в суд в интересах граждан соответствующие заявления, деятельность конкурсного управляющего по выплате коллективу предприятия-банкрота вознаграждения за труд неоднократно становилась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре района и находилась на системном контроле.

В результате накануне 2018 года администрация ООО «КПД-1» выплатила работникам 7,5 миллионов рублей.

В целом же в прошедшем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 408 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 3,4 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 14 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено более 136 миллионов рублей.

Вопросы надзора в сфере защиты конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находятся на личном контроле Прокурора Ульяновской области Хуртина С.А.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область