Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 января 2018 года Прокуратурой Слюдянского района выявлены нарушения лесного законодательства

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения требований лесного законодательства.

В ходе проверки установлено, что Слюдянским лесничеством ненадлежащим образом исполняются возложенные полномочия.

Так, некоторыми арендаторам в нарушение лесного законодательства не разрабатываются длительное время проекты освоения лесов, при этом меры со стороны лесничества к расторжению договоров аренды лесных участков не принимались. Периодически должностными лицами допускались нарушения установленных сроков внесения сведений в систему ЕГАИС.

Установлены нарушения требований административного законодательства по не принятию мер к изъятию незаконно заготовленной древесины, являющейся вещественным доказательством по административным делам, передаче на реализацию изъятых вещественных доказательств – орудий совершения правонарушения в территориальный орган Росимущества, привлечению к административной ответственности лиц, не оплативших в установленный срок наложенные штрафы.

Нарушения законодательства при учете принятой, переработанной и отгруженной древесины выявлены при проверке ОГАУ «Региональный лесопожарный центр Иркутской области». Этим учреждением сделки, связанные с отгрузкой переработанной древесины, не всегда отражались в книге учета.

Прокуратурой района в адрес министра лесного комплекса Иркутской области, руководителя ОГАУ «Региональный лесопожарный центр Иркутской области» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того должностное лицо, ответственное за внесение сведений в ЕГАИС, по делу об административном правонарушении, возбужденному прокурором района, мировым судьей привлечено к ответственности по ч. 2 ст. 8.28.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости