Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 января 2018 года По иску Надымской городской прокуратуры суд признал безвестно отсутствующим отца несовершеннолетнего, который с 2014 года не выплачивает алименты на содержание сына

Надымская городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы п. Приозерный о нарушении прав несовершеннолетнего сына.

Установлено, что отец 9-летнего сына заявительницы по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Вместе с тем, с 2014 года он не выплачивает алименты, материальную помощь не оказывает, находится в розыске ОСП по г. Надыму и Надымскому району. В 2017 году Надымский городской суд в связи с длительным отсутствием по месту жительства и возможным выездом в другую область признал мужчину утратившим право пользования жилым помещением. Со слов родственников они утратили с ним связь с момента выезда на постоянное место жительства в Волгоградскую область.

ОСП по г. Надыму и Надымскому району в 2014 году заведено розыскное дело. Вместе с тем, розыскные мероприятия результатов не дали, до настоящего времени местонахождение должника установлено.

В этой связи, Надымская городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании отца ребенка безвестно отсутствующим.

Надымский городской суд 9 января 2018 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления решения в законную силу мать ребенка сможет обратиться в органы пенсионного фонда с заявлением о назначении и выплате пенсии по потере кормильца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 15:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости