Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 января 2018 года Прокуратура г. Астрахани в судебном порядке потребовала от администрации принять меры к проведению берегоукрепительных работ

Прокуратурой города Астрахани в сентябре 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности и о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О безопасности гидротехнических сооружений» администрация МО «Город Астрахань» не приняла мер по укреплению гидротехнического сооружения около исправительной колонии № 2.

В целях устранения нарушений прокурор города обратился в суд с административным иском о признании бездействия администрации МО «Город Астрахань» незаконным в части непринятия мер по разработке проектной документации и выполнению работ по капитальному ремонту объекта недвижимости - берегоукрепление протяженностью 650 м. и обязании администрации МО «Город Астрахань» провести вышеуказанные мероприятия.

Решением Ленинского районного суда г. Астрахани требования прокурора удовлетворены, на администрацию МО «Город Астрахань» возложена обязанность принять меры по разработке проектной документации и выполнению работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости