Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 января 2018 года Прокуратура Барышского района заставляет коммунальные службы обеспечивать население поселка Поливаново бесперебойным водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ и органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Барышского района установила, что в период с 3 по 5 января 2018 года в поселке Поливаново неоднократно имели место факты длительных перебоев холодного водоснабжения.

Причиной коммунальной аварии послужил выход из строя глубинного насоса единственной скважины.

Как результат, более 900 регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, в течение двух суток не имели возможности бесперебойно пользоваться элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области потребовал от директора ООО «Барышская водяная компания» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в контролирующие структуры для возбуждения соответствующего дела об административном правонарушении.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости