Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 января 2018 года Благодаря мерам, принятым прокуратурой Вытегорского района, восстановлено уличное освещение ряда населенных пунктов района

Прокуратурой Вытегорского района по сообщениям СМИ проведена проверка исполнения требований законодательства должностными лицами органов местного самоуправления в части обеспечения уличного освещения ряда населенных пунктов на поднадзорной территории.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация благоустройства территории поселения, включая освещение улиц, относится к компетенции органов местного самоуправления.

Вместе с тем в декабре 2017 года, в ночное время суток, наружное освещение в с. Анненский Мост, д. Бадожский Погост, п. Ужла и Костручей, с. Александровское отсутствовало, что обусловлено ненадлежащим исполнением своих обязанностей должностными лицами администрации сельского поселения Анненское.

Сложившаяся ситуация нарушает права местных жителей на безопасные условия движения по улицам, создает предпосылки для преступных посягательств на жизнь и имущество граждан в темное время суток.

По данному факту прокуратурой Вытегорского района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Вытегорский районный суд было направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию поселения устранить указанные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время наружное освещение в населенных пунктах в ночное время восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости