Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 января 2018 года В Забайкальском крае вынесен приговор бывшему сотруднику транспортной полиции, дававшему заведомо ложные показания на следствии и в суде

В Центральном районном суде г. Читы рассмотрено с участием государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении бывшего сотрудника транспортной полиции Дмитрия П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в качестве свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования).

Установлено, что Дмитрий П., являясь действующим сотрудником Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, при расследовании в 2016 году уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении начальника отделения по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности и собственности В. Мовсесяна, а также в ходе рассмотрения данного уголовного дела в суде дал, как свидетель, заведомо ложные показания относительно обстоятельств совершенного Мовсесяном преступления с целью ввести в заблуждение органы предварительного следствия и суд.

С учетом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил П., к этому времени уволенному из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел, наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время судом рассматривается ещё одно аналогичное уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Николая Г., который также давал ложные показания на следствии и в суде относительно обстоятельств совершенного Мовсесяном преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 23:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости