Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 декабря 2017 года Приговором Ставропольского краевого суда гр-н К. признан виновным в совершении разбойного нападения и убийстве

Прокуратурой края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста; разбойное нападение с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, сопряженное с разбоем).

Судом установлено, что 11.10.2016 в ночное время гр-н К. тайно проник в домовладение родной бабушкой с целью завладения имуществом.

Используя нож и, скрыв лицо платком, он дождался, когда женщина выйдет из комнаты и стал искать ценное имущество.

В этот момент он и был застигнут хозяйкой дома на месте преступления. Осознав, что его действия стали очевидными, он напал на бабушку и ударил её ножом в область груди.

От полученного ранения пожилая женщина скончалась на месте.

Похитив два сотовых телефона и золотые серьги, на общую сумму около 9 тысяч рублей, скрылся с места преступления.

Приговором Ставропольского краевого суда гр-ну К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:20 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости