Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 декабря 2017 года После обращения на прием к прокурору возбуждено уголовное дело о мошенническом завладении денежными средствами симферопольцев

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов в соответствии с поручением Президента РФ провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Крым.

На прием обратились двое жителей Симферополя с жалобами на длительное непринятие законных уголовно-процессуальных решений органом полиции.

Установлено, что отделом полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю длительное время не принимались решения по фактам мошеннического завладения денежными средствами местных жителей, перечисливших в общей сумме почти 2 млн рублей за оказание риелторских услуг, которые фактически не были предоставлены.

Поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовных дел, прокуратурой направлено требование об устранении нарушений при разрешении заявлений о преступлении.

По требованию надзорного ведомства возбуждены уголовные дело по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Ход расследования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:26 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости