Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 августа 2012 года Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлены нарушения законодательства при перевозке пассажиров автомобильным транспортом

Прокуратурой г. Новочебоксарска совместно с сотрудниками УГИБДД МВД ЧР проведена проверка соблюдения законодательства при перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

В ходе проверки маршрутов №№332к и 270-э установлены нарушения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов.

На момент прокурорской проверки на данных маршрутах отсутствовали графики движения с указанием времени прохождения остановок, населенных пунктов и других ориентиров, паспорт, схема маршрута с указанием опасных участков, договор на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении, маршруты не были включены в реестр маршрутов.

По результатам проверки в отношении 2 индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.1 ч.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальной лицензией).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:03 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости