Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 декабря 2017 года К длительным срокам лишения свободы осуждены двое мужчин за попытку сбыть наркотические средства, в крупном размере

25.12.2017

К длительным срокам лишения свободы осуждены двое мужчин за попытку сбыть наркотические средства, в крупном размере.

Прокуратурой г. Сызрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. и С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

Судом установлено, что К. и С., вступив между собой в преступный сговор, 11 августа 2017 года с помощью программы «Skype», связавшись с неустановленным лицом и, получив от него адрес с местом «закладки» наркотического средства, незаконно, с целью дальнейшего сбыта приобрели в районе дома № 37 «А» по ул. Акифьева в г. Сызрани расфасованное в 23 свертка вещество, содержащее наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, общей массой 8,505 грамма, в крупном размере. Исполняя свой преступный умысел К. и С., действуя совместно и согласовано, сделали «закладки» на территории г. Сызрани, которые К., согласно отведенной ему роли, фиксировал путем фотографирования места расположения «закладки» с наркотическим средством, записывая их адреса в приложениях имеющегося у него сотового телефона. Таким образом, С. и К. в период времени с 21 часа 11 августа по 12 часов 30 минут 12 августа 2017 года, совместно сделали в различных местах на территории г. Сызрани 10 «закладок» вышеуказанного наркотического средства, а всего разложили по «закладкам» с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство общей массой 3,735 грамма, в крупном размере. Однако сбыть оставшиеся 13 свертков с наркотическим средством они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, при этом С. пытался скрыть в гаражном массиве, расположенном в районе ул. Тамбовской в г. Сызрани, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил К. наказание в виде 7 лет лишения свободы, С. наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:25 20:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости