Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2017 года За неисполнение законных требований прокурора оштрафован Глава города

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой по обращению генерального директора ОАО «Вышневолоцкий МДОК» проведена проверка по вопросу нарушения МУП «ТСК» законодательства о теплоснабжении, об исполнении обязательств по оплате тепловой энергии в деятельности администрации г. Вышний Волочек.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес администрации г. Вышний Волочек внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Однако надлежащие меры по рассмотрению представления прокурора в установленный законом срок, администрацией г. Вышний Волочек не приняты, в связи с чем в отношении администрации г. Вышний Волочек и Главы г. Вышний Волочек межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотрено ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановления прокурора рассмотрены, Глава г. Вышний Волочек признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей, администрация г. Вышний Волочек оштрафована на сумму 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости