Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 декабря 2017 года За продажу суррогатного алкоголя осуждена жительница Джидинского района

Прокуратурой Джидинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за сбыт спиртосодержащей жидкости 51–летней жительницы с. Джида Ю.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе предварительного следствия установлено, что Ю. в июне 2017 года приобрела в городе Улан-Удэ 5 литров спиртосодержащей жидкости, которую незаконно хранила с целью сбыта у себя дома.

21 июля 2017 года в период около 20 часов Ю. продала 420 мл. указанной спиртосодержащей жидкости за 200 руб.

Данная жидкость, согласно проведенной экспертизе, не соответствует требованиям ГОСТ 5962-2013, ГОСТ Р 51723-2001, содержит в себе токсичные вещества – ацетон, метанол, которые представляют угрозу жизни и здоровья потребителей при употреблении внутрь.

Приговором Джидинского районного суда условное осуждение по предыдущему приговору отменено и по совокупности приговоров назначено наказание в виде 11 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости