Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 декабря 2017 года Сотрудник МЧС предстал перед судом за последствия пьяной драки

Прокуратурой г. Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ, а именно в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь в одном из «увеселительных» заведений г. Магадана вместе с другом, изрядно выпив спиртного, по надуманному поводу придрался к потерпевшему, который вместе с супругой, сыном и другими родственниками, отпраздновав свой 50-летний юбилей, спокойно собирался ехать домой. Спровоцировав конфликт, подсудимый решил его разрешить «кулаками» и в тот момент, когда потерпевший садился в автомобиль-такси, подошел к нему и, схватив за руку, стал вытягивать из салона автомобиля. Вступившись за отца, сын потерпевшего оттолкнул подсудимого, чем спровоцировал агрессию со стороны друга последнего, который тут же бросился на него в драку, тогда как сам подсудимый накинулся на потерпевшего и нанес ему череду ударов. В результате одного из ударов потерпевший потерял равновесие и при падении на землю вывернул стопу левой ноги, получив сложный перелом голеностопного сустава, причинивший тяжкий вред его здоровью.

Результатом действий подсудимого явился не только испорченный потерпевшему юбилей, но и его последующее длительное лечение и реабилитация, которые по настоящее время не завершены.

Может показаться удивительным, но данное преступление при указанных обстоятельствах совершено лицом, являющимся действующим сотрудником МЧС, назначение которого помогать людям и спасать их.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработка.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 01:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости