Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 декабря 2017 года В Новом Уренгое суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор местному жителю за совершение преступления в сфере экономической деятельности

Мировым судьей судебного участка №1 города окружного значения Новый Уренгой рассмотрено уголовное дело в отношение 29-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2016 года подсудимый за денежное вознаграждение, предложенное неустановленным следствием лицом, предоставил в Межрайонную ИФНС России № 2 по ЯНАО необходимые для регистрации юридического лица документы, в результате чего в ЕГРЮЛ были внесены сведения о регистрации ООО «Снабстройсевер». При этом, сам подсудимый участия в деятельности юридического лица не принимал, а являлся подставным лицом.

Судья согласился с прокурором и признал мужчину виновным в совершении данного преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости