Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 декабря 2017 года Транспортными прокурорами проведены мероприятия по разъяснению законодательства о противодействии коррупции

В целях профилактикикоррупционных правонарушений в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной ассамблеей ООН, отмечаемого 9 декабря, транспортными прокурорами во взаимодействии с общественными организациями, образовательными учреждениями, правоохранительными и государственными органами, органами местного самоуправления проведены мероприятия по правовому просвещению.

Основными формами антикоррупционного просвещения являлись «круглые столы» и выступления в трудовых коллективах, образовательных учреждениях.

Например, Оренбургским транспортным прокурором в Оренбургском институте путей сообщений проведен «круглый стол» с работниками Оренбургского ЛО МВД России на транспорте, УФСБ России по Оренбургской области, Оренбургского СО на транспорте УрСУТ СК России, представителями Оренбургской областной молодежной организацией работающей молодежи «Профи», на котором обсуждены вопросы уголовной ответственности за получение и дачу взятки.

Круглые столы, посвященные профилактике коррупционных правонарушений, организованы также Новоуренгойским, Тюменским, Пермским, Златоустовским, Курганским транспортными прокурорами.

В АО «Обь-Иртышское речное пароходство» Тюменским транспортным прокурором организована лекция на тему соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего. Челябинский транспортный прокурор выступил с разъяснениями законодательства о противодействии коррупции в Челябинском институте путей сообщения.

Вопросы ответственности за коррупционные правонарушения освещены работниками Новоуренгойской транспортной прокуратуры в Ямало-Ненецкой таможне, Нижнетагильской транспортной прокуратуры – в ЛО МВД России на транспорте, Сургутской транспортной прокуратуры – в подразделении Уральского государственного железнодорожного надзора в г.Сургуте, Сургутском ЛО МВД России на транспорте, Орской транспортной прокуратуры – в Орском ЛО МВД России на транспорте.

Помимо лекций и бесед реализованы иные формы и методы правовой пропаганды.

Например, транспортными прокурорами размещены памятки о противодействии коррупции на информационных стендах вокзалов и аэропортов, а Свердловским, Сургутским и Курганским транспортными прокурорами организовано проведение «прямой линии» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения.

Всего транспортными прокурорами проведено 34 мероприятия по правовому просвещению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости