Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 декабря 2017 года По инициативе Свердловского транспортного прокурора уволен бывший сотрудник Екатеринбургской таможни за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в ООО «Ай Кью Лоджистик», являющееся таможенным представителем и осуществляющее деятельность в зоне ответственности Екатеринбургской таможни,принят бывший сотрудник Екатеринбургской таможни.

В нарушениеФедерального закона «О противодействии коррупции»бывший главный государственный таможенный инспектор Екатеринбургского таможенного постатрудоустроился в общество на должность менеджера по ведению клиентов ВЭД в отсутствие согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В связи с выявленными нарушениями закона Свердловским транспортным прокурором генеральному директоруООО «Ай Кью Лоджистик»,внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с бывшим сотрудником таможни расторгнут и он был уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости