Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 декабря 2017 года Житель Москвы осужден за совершение ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя г. Москвы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

В суде установлено, что в октябре в дневное время 2015 года, , подсудимый, управляя автомобилем «Ниссан Патрол», двигался по федеральной автомобильной дороге «Холмогоры» в Гаврилов-Ямском районе. Нарушив требования ПДД о соблюдении скоростного режима, мужчина не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «АФ-47434А».

В результате ДТП водителю автомобиля «АФ-47434А» были причинены несовместимые с жизнью повреждения, от которых он скончался на месте происшествия, а пассажиру автомобиля «Ниссан Патрол», являющемуся знакомым подсудимого, - травма, относящаяся к тяжкому вреду здоровью.

В судебном заседании, как и на стадии следствия, мужчина вину в совершенном преступлении не признал, заявив о невиновном причинении вреда потерпевшим. Вместе с тем, доказательства, представленные государственным обвинителем, были признаны судом достаточными для формирования вывода о виновности подсудимого, а выстроенная им версия произошедшего – опровергнута.

При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, а также смягчающие обстоятельства – наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей и возмещение вреда одному из потерпевших.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости