Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2017 года Предприниматель из Троицка привлечен к ответственности за нарушения в сфере организации перевозок пассажиров легковым такси

Прокуратура г.Троицка совместно с сотрудниками ОГИБДД и территориального отдела государственного автодорожного надзора провела проверку соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок легковым такси.

В ходе проверки выявлен автомобиль такси марки «Газель», в котором отсутствовала информация, предусмотренная Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом: полное или краткое наименование фрахтовщика; условия оплаты за пользование легковым такси; визитная карточка водителя с фотографией; наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

За допущенные нарушения в сфере пассажирских перевозок легковым такси в отношении индивидуального предпринимателя прокурором города возбуждено административное производство по ч.1 ст. 11.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси), по результатам рассмотрения которого предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме этого, установлено, что водителем вышеуказанного автомобиля такси пассажирам не были выданы кассовые чеки или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренные вышеуказанными Правилами.

За данное нарушение по постановлению прокурора водитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 11.14.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости