Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2017 года Прокуратурой города Лермонтова выявлены нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства в деятельности дошкольных образовательных учреждений города Лермонтова

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований санитарно - эпидемиологического законодательства в деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения.

Так, в ходе проверки установлено, что используемая для занятий физкультурная площадка имеет асфальтное покрытие, что является нарушением п. 3.8 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений».

В другом дошкольном учреждении, подъезды и подходы к зданию детского сада в пределах участка имеют покрытие из бетонных плит, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, в нарушение требований законодательства на территории детсада не оборудована физкультурная площадка, что является недопустимым.

По данному факту и.о. прокурора города Лермонтова в Лермонтовский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Лермонтова и Совета города Лермонтов провести ремонтные работы, в целях устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости