Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2017 года Прокуратура г.Салават направила в суд уголовное дело по факту избиения двух подростков, заснятое на телефонную камеру

Прокуратура г. Салавата утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 – летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в сентябре текущего года несовершеннолетний знакомый обвиняемого пожаловался на действия 9-классника, который оскорбил его девушку.

Фигурант уголовного дела назначил встречу с обидчиком и устроил потасовку, в ходе которой избил 15-летнего подростка и его 16-летнего друга. Он отвел потерпевших в заброшенное здание, где нанес им несколько ударов палками и бутылками, заставил извиниться перед одноклассницей и потребовал снять квартиру и организовать застолье на 20 человек на сумму не менее 15 тыс рублей. Молодым людям был причинен легкий вред здоровью. Незаконные действия злоумышленника были засняты на камеру мобильного телефон и размещены в интернете.

Кроме того, несколькими месяцами ранее обвиняемый беспричинно напал на 32-летнего прохожего, ударив его спортивным ружьем для страйкбола по голове. В августе 2017 года он выкрал из магазина «Пятерочка» сканер штрихкодов стоимостью свыше 18 тысяч рублей, приняв его за планшет.

Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости