Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 декабря 2017 года Прокуратурой г. Октябрьска проверена реализация муниципальных программ на территории г.о. Октябрьск

13.12.2017

Прокуратурой г. Октябрьска проверена реализация муниципальных программ на территории г.о. Октябрьск.

Установлено, что постановлением администрации г.о. Октябрьск от 05.07.2017 № 741 утверждена муниципальная программа городского округа «Комфортная городская среда» на 2017 год.

В рамках реализации программных мероприятий 27.10.2017 между МКУ «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС» и ООО «Солнечная долина» заключен муниципальный контракт.

По условиям муниципального контракта ООО «Солнечная долина» выполняло работы по изготовлению, поставке и монтажу скамеек и урн, оборудованию детских и спортивных площадок и других элементов благоустройства. Срок выполнения работ по вышеуказанному контракту определен до 01.12.2017.

Вместе с тем, по состоянию на 07.12.2017 работы в рамках исполнения обязательств ООО «Солнечная долина» выполнены не в полном объеме, мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий проведены не во всех многоквартирных домах г.о. Октябрьск, ряд работ ведется до настоящего времени.

Однако 28.11.2017 работы приняты заказчиком как выполненные по акту приемки на сумму 5705000 рублей, из местного бюджета частично произведена оплата на сумму 570500 рублей.

Кроме того, несмотря на условия контрактов, предусматривающие ответственность подрядчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, МКУ «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС» претензионно - исковая работа не ведется, меры по понуждению к проведению работ не принимаются.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес директора МКУ «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС», а также главы г.о. Октябрьск внесены представления.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 21:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости