Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 декабря 2017 года По материалам проведенной прокуратурой округа проверки расходования бюджетных средств при строительстве школы в с. Нижняя Пеша возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка расходования бюджетных средств при строительстве объекта «Школа на 110 мест в с. Нижняя Пеша».

Установлено, что при сдаче определённых условиями муниципального контракта отдельных видов работ, подрядная организация предъявила заказчику фактически не понесенные расходы на строительные материалы, использованные при производстве строительно-монтажных работ на объекте «Школа на 110 мест в с. Нижняя Пеша», в связи с чем незаконно получила 4,4 млн. руб.

По данному факту материалы проверки прокуратурой округа направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел УМВД России по НАО, которым 07.12.2017 возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ненецкого автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости