Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2017 года Прокуратурой Плавского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Москвы, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц.

И.о. прокурора Плавского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 24-летнего жителя г. Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствии установлено, что обвиняемый 09 мая 2017 года управляя технически исправным автомобилем «BMW X5», не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, приблизился к регулируемому перекрестку на пересечении ул. Коммунаров с ул. Ленина в г. Плавске, где очерёдность движения транспортных средств определяется сигналами светофора.

Игнорируя правила дорожного движения и запрещающий красный сигнал светофора, обвиняемый продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «MITSUBISHI LANSER», причинив здоровью водителя легкового автомобиля, а также его пассажиру тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Плавский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости